Структура и органы управления организации »

Методические рекомендации по основам информационной безопасности обучающихся ЗДЕСЬ

• . "Политика МКДОУ№23 в отношении обработки персональных данных"

Структура и органы управления организации

Структурных подразделений в МКДОУ нет.

Управление МКДОУ №23  осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации,Уставом МКДОУ и на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

Непосредственное управление детским садом осуществляет заведующий. С 1989 года МКДОУ №23 возглавляет  Ольга Петровна Вязникова. Она имеет высшее педагогическое образование,  стаж педагогической работы – свыше 30 лет, награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

В МКДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников
    • Педагогический совет.

Общее собрание  является высшим органом управления.

В состав Общего собрания входят все работники Казенного учреждения. Срок полномочий Общего собрания – постоянно.

Общее собрание проводится не реже двух раз в год, где могут принимать участие представители от родителей, общественности, Учредителя, Комитета.

Компетенция Общего собрания:

• даёт рекомендации по вопросам принятия и изменения Устава Казенного учреждения;
    • принятие Правил внутреннего трудового распорядка, коллективного договора, иных локальных актов;
    •  определяет основные направления деятельности Казенного учреждения;
    • вносит предложения Учредителю, Комитету по улучшению финансово-хозяйственной деятельности Казенного учреждения;
    • определяет критерии и показатели эффективности деятельности работников;
    • обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в Казенном учреждении, дает рекомендации по её укреплению;
    • рассматривает иные вопросы деятельности Казенного учреждения, принятые Общим собранием к своему рассмотрению либо вынесенные на его рассмотрение заведующим Казенного учреждения.

Педагогический совет МКДОУ является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом. Срок полномочий Педагогического совета – постоянно.

В Педагогический совет входят все педагоги Казенного учреждения, работающие на основании трудового договора по основному месту работы.

На заседании Педагогического совета с правом совещательного голоса могут присутствовать родители (законные представители)  в количестве одного человека от каждой возрастной группы.

Обязанности председателя Педагогического совета исполняет заведующий

Секретарь Педагогического совета назначается приказом заведующего МКДОУ

Компетенция Педагогического совета:

• разрабатывает и принимает образовательную программу Казенного учреждения;
    • определяет направление образовательной работы, использование и совершенствование методов обучения и воспитания, образовательных технологий, электронного обучения;
    • осуществляет педагогическое и методическое руководство образовательным процессом;
    • принимает годовой план Казенного учреждения на учебный год, приложения к годовому плану;
    • заслушивает отчёты по выполнению годового плана, творческие отчёты педагогов;
    • рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;
    • разрабатывает и принимает типовой договор с родителями (законными представителями);
    • обсуждает и принимает решения по любым вопросам, касающимся воспитания и образования;
    • утверждает характеристики педагогов, представляемых к почетному званию «Заслуженный учитель России», «Почетный работник образования», почетной грамоте Министерства образования РФ;
    • иные полномочия, связанные с педагогической деятельностью.

В целях учета мнения  родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в МКДОУ работает Совет родителей.

Совет родителей работает в соответствии с Положением о Совете родителей. Члены Совета родителей  выбираются на групповых родительских собраниях.

Совет родителей рассматривает следующие вопросы:

• изучает, обобщает, рассматривает положительный опыт семейного воспитания;
    • принимает участие в решении вопросов, связанных с хозяйственно-бытовой дея­тельностью Казенного учреждения.

Совет родителей имеет право рассматривать вопросы по дошкольному воспитанию, обучению и развитию детей, принимать решения в форме предложений. Эти предложения должны быть рассмотрены заведующим  Казенного  учреждения с последующим сообщением о результатах рассмотрения.

«  Апрель 2019  »