Детский сад № 23 общеразвивающего вида Ефремовский район
Образование »

"Ребенок - это не сосуд,

который нужно заполнить,

а огонь, который нужно зажечь"

(народная мудрость)

Уровень образования: дошкольное образование

МКДОУ "Детский сад № 23 общеразвивающего вида" реализует основную общеобразовательную программу - образовательную программу дошкольного образования по очной форме обучения.

Язык обучения -  русский

Нормативный срок освоения программы - с 2-х месяцев до прекращения образовательных отношений.

Численность обучающихся - 68 детей

Действующая Основная образовательная программа МКДОУ определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста. Ее содержание направлено на формирование общей культуры, развитие умственных и художественных способностей, предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность и успешность в школьном обучении, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 23 общеразвивающего вида" с изменениями и дополнениями, утвержденными приказом № 30 от 31.08.2017 г.  ЗДЕСЬ

Учимся играя

Презентация образовательной программы МКДОУ ЗДЕСЬ

Аннотация к рабочим программам здесь

Учебный план непосредственно образовательной деятельности МКДОУ № 23 на 2017 - 2018 учебный год ЗДЕСЬ

Учебный план является нормативным документом, устанавливающим перечень образовательных областей и объем учебного времени, отводимого на проведение непосредственно организованной образовательной деятельности. Основная цель учебного плана МКДОУ: регламентировать непосредственно образовательную деятельность в ДОУ, определить её направленность, установить  количество непосредственно образовательной деятельности  в неделю.

Календарный учебный график - локальный документ, регламентирующий общие требования к организации образовательного процесса МКДОУ № 23 в 2017-2018 учебном году

Календарный учебный график разработан в соответствии с:

• Законом РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
  • СанПиН 2.4.1.3049 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"
  • Уставом МКДОУ № 23
  • Образовательной программой МКДОУ № 23

Расписание непосредственно образовательной деятельности на 2017-2018 учебный год

Режим дня обучающихся в МКДОУ №23

Договор о сотрудничестве с МКОУ "Зареченская начальная общеобразовательная школа"

Договор о сотрудничестве с Зареченским филиалом №11 Ефремовской центральной библиотекой села

Договор о совместной деятельности  с МКУ ДО "Дворец детского  (юношеского) творчества"

Договор о совместной деятельности  с МКУК  "Ефремовский районный художественно-краведческий музей"