20.10.2018

электронная приемная »

Береги данные

Уважаемые  посетители сайта!

Вы можете задать вопрос заведующему Вязниковой  Ольге Петровне или сообщить в анонимном режиме о вопросах волнующих Вас, в т.ч. о лицах, возможно причастных к распространению радикальной идеологии или подвергшихся ее влиянию:

по почтовому адресу: 301844 Тульская область, Ефремовский район, д. Заречье
по телефону:   8 (48741) 99-2-44
по электронной почте:
 mkdou23.efremov@tularegion.org
или воспользуйтесь  электронной формой:

E-mail отправителя *:
текст сообщения:

Раздел „Электронная приёмная“ создан в целях совершенствования работы с обращениями граждан, расширения спектра оказываемых населению муниципальных услуг на основе использования информационно-коммуникационных технологий. Поступившие в Интернет-приемную обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Порядок оказания и сроки предоставления услуг при обращении в «Электронную приёмную» При оформлении обращения необходимо указать: свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания, контактные телефоны, дату и личную подпись (кроме электронных обращений). В обращениях, направляемых по электронной почте, кроме электронного адреса должен быть указан почтовый адрес заявителя. В тех случаях, когда требуется личная подпись, следует подавать обращения в письменном виде. Согласно статье 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации» от 02 мая 2006 года №59-ФЗ в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. В обращении необходимо четко изложить вопрос, проблему, предложение. Обращения, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, рассмотрению не подлежат. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, не позднее чем в трехдневный срок регистрируются. Обращение рассматриваются в течение 30 дней с момента его регистрации в системе электронного документооборота. В случае, когда для рассмотрения обращения требуется больше времени, срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней, о чем граждане уведомляются дополнительно. Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации детского сада направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения. Ответ на электронное обращение направляется заявителю только в письменном виде по указанному почтовому адресу Устные обращения граждан рассматриваются в тех случаях, когда изложенные в них факты и обстоятельства очевидны и не требуют дополнительной проверки, личности обращающихся известны или установлены. На устные обращения граждан, как правило, дается ответ в устной форме. Администрация оставляет за собой право оставлять без рассмотрения некорректные обращения граждан. Не рассматриваются обращения: — если текст не поддается прочтению и содержит непонятные сокращения. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок; — адресованные в МКДОУ ошибочно. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок; — указывающие на проблему, для решения которой автору обращения необходимо прийти на личный прием к заведующему МКДОУ Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок.

Телефон для справок по обращениям: 8(48741) 99-2-44

«  Октябрь 2018  »